9 главных трендов мужской моды весны/лета 2021

22 февраля 2021 — 14 марта 2021
9 главных трендов мужской моды весны/лета 2021
Сезон весна-лето 2021 приносит в мужскую моду новые краски, идеи и фасоны. Популярен этой весной очень мужественный образ. Впрочем, смелые принты и яркие расцветки не помеха его созданию. Ниже рассмотрим основные тенденции мужской моды наступающего сезона.

Основной тренд — возвращение костюмов. Но не речь не только о классических костюмах — они получили множество форм и вариаций. В текущем сезоне также хорошо ощутим стиль1970-х с расклешенными брюками и шелковыми рубашками, и наблюдается рост популярности кожаных вещей. Резко контрастируют со всем перформативным две более сдержанные тенденции: полностью однотонные образы и возвращение трикотажных вещей.

1. Деним. Джинсовый total-look в ковбойском стиле приветствуется! Причем, деним может быть не только традиционного синего цвета, но и чёрным, белым и даже ярких цветов.

деним.jpg

2. Принты. Здесь фантазия дизайнеров играет на полную: крупный цветы, абстракция, изображение известных картин, природные орнаменты, ромбы, полоска, гусиная лапка, комиксы. Чем смелее, тем ярче!

принты.jpg

3. Костюмы. На передний план выходит расслабленный крой, модные дизайнеры дают нам всё больше комфорта в стильных образах. Костюмы могут быть однотонными, двубортными, оверсайз, приталенными, с широкими брюками, костюмы с шортами. Выбор по-настоящему огромен!

Костюм.jpg

4. Кожа. Косуха традиционно не покидает первые строчки маст-хэвов модного гардероба. Добавим к этому списку кожаный тренч и брюки из кожи. 

Кожа.jpg

5. Oversize. Всё ещё актуален, всё ещё комфортен. 

оверсайз.jpg

6. Вязаная одежда и кардиганы. Базовый трикотаж ворвался в тренды сезона весна-лето 2021. Кардиганы могут быть всех видов — длинные, плотной вязки или из толстой пряжи, укороченные, с пуговицами и без. Главное правило актуального кардигана — он должен быть свободным и без лишнего декора.

knitwear.jpg

7. Минимализм. Как выглядеть по-настоящему дорого и стильно? Предпочитать простую одежду прямого кроя без навороченных деталей. А образы, собранные в одном цвете выглядят очень стильно.

минимализм.jpg

8. Морской стиль. Можно почувствовать себя в круизе даже на берегу. Тельняшка — вечная классика, с которой можно создавать множество интересных образов.

Морской.jpg

9. Тренч. Предмет базового гардероба, который должен быть в гардеробе каждого. В этом сезоне можно выбирать как и классическую модель, так и дизайнерские плащи необычного кроя.

Тренч.jpg

Поделиться