Модные «нет»: 10 вещей, с которыми стоит попрощаться

13 апреля 2021 — 31 июля 2021
Модные «нет»: 10 вещей, с которыми стоит попрощаться

Мы уверены, что многим вещам из гардероба можно подарить вторую жизнь. Но есть такие вещи, которые безнадежно устарели и могут только «испортить» ваш образ. Давайте рассмотрим, от чего же нам стоит избавиться и чем эти предметы гардероба можно заменить.

Балетки на танкетке. такую обувь, увы, уже не спасти. Актуальные модели должны быть на плоской подошве, с круглым, квадратным или острым мысом. В качестве декора могут быть пряжки и цепи.

бале.jpg

Туфли на платформе с шпилькой. Весьма старомодно и даже вульгарно. Классические лодочки — определенно, лучший выбор.

туф.jpg

Кроссовки на танкетке. Если хотите комфорта — выбирайте классические кеды, кроссовки или модели на небольшой платформе.

крос.jpg

«Сиротское» пальто. Пальто с круглым воротником и контрастной пуговицей, с широким воротником на запах, активным декором, с трикотажными обтягивающими рукавами, приталенное с расклешенным подолом — все это безнадежно устарело и не стоит вашего внимания и инвестиций. Отдайте предпочтение двубортным или однобортным моделям простого кроя с минимум декора.

паль.jpg

«Опасный» трикотаж. Вещи из тонкого и «хлипкого» полупрозрачного трикотажа, особенно с резинкой внизу и/или «в облипочку» и активным декором; болеро и кардиганы с ниспадающими полочками — такие вещи выглядят дешево. Выбирайте плотный, фактурный трикотаж.

трик.jpg

Куцый пиджак. Не носим модели в обтяжку, чрезмерно приталенные, с баской, с оборками и сборками на рукавах. Также к антипокупкам относятся деструктурированные модели — «мягкие» пиджаки, где нет четко выраженной линии плеча. Между телом и пиджаком должен быть «воздух», а длина — ниже линии бедра.

педж.jpg

Топы и футболки с переизбытком «украшательств». Чрезмерно обтягивающие, с активным декором в виде пайеток/страз, гипюра и кружева или же свободного кроя, но с множеством оборок и рюш — модели, дешевящие любой образ. Отдайте предпочтение однотонным вещам. Если хочется «интересную» деталь, то выбирайте трендовые модели необычного кроя.

фут.jpg

Одни из лидеров антитрендов, которые были в гардеробе у многих модниц, — блузы в «облипочку», особенно из блестящих тканей. Сюда же относим модели с вырезом «сердце», комбинации шелка и трикотажа, туники, варианты с мелким цветочным принтом и обилием резинок и рюшей. Отдайте предпочтение классическим рубашкам и блузам прямого кроя без декора.

руб.jpg

Устаревшие брюки. К ним относятся: брюки-шаровары, капри, оверсайз-модели на завязках и резинках снизу, облегающие модели с низкой посадкой. Когда-то все это было крайне актуальным, но так же быстро ушло из моды. Чтобы вам не приходилось регулярно менять свой гардероб, обратите внимание на вневременные модели. К примеру, брюки с защипами, карго или палаццо.

брюк.jpg

Некачественные синтетические платья с декором. Платья из гипюра, платья-майки; выполненные из неплотной полупрозрачной ткани, синтетики или из сетки; чрезмерно обтягивающие; в стиле baby-doll. Лучшие отдайте предпочтение моделям из плотного материала, облегающего или свободного силуэта.

плать.jpg

Поделиться