Самые модные босоножки и сандалии лета 2021

12 июля 2021 — 31 августа 2021
Самые модные босоножки и сандалии лета 2021

От удобных шлепанцев на каждый день до женственных босоножек для особого случая — собрали все самые актуальные сандалии, которые произведут фурор этим летом.

Флип-флопы

В этом году шлепанцы в повседневном гардеробе выглядят как нельзя гармонично и уместно: пандемия постепенно идет на спад, но мы уже не хотим отказываться и от удобных и практичных вещей. Поэтому смело пробуем флип-флопы — рано или поздно они будут обувью, которую вы точно не захотите снимать.

флип.jpg

Босоножки на платформе

Все, кто ждал повода красиво появиться на улице при параде — ликуйте. Вместе с комфортной обувью на плоской подошве на арену выходят босоножки на массивной платформе, причем в своей самой яркой вариации — с красочным декором, усыпанные стразами и пайетками. Правда, любителям минимализма расстраиваться тоже не приходится: вместе с красочными и даже «безумными» моделями в тренде по-прежнему остаются сдержанные и универсальные босоножки, которые никогда не выходят из моды.

сан.jpg

Сандалии в стиле Birkenstock

Обувь в стиле Birkenstock продолжают свою модную экспансию и нисколько не надоели ни модным экспертами, ни звездам. Кажется, последние только-только распробовали этот тренд, а поэтому нас явно ждет еще больший триумф обуви с довольно неоднозначной репутацией, которая постепенно переходит в разряд «базовой».

bir.jpg

Шлепанцы на плоском ходу

Удобные, практичные, минималистичные — именно эта пара стала особенно популярной во время пандемии, а сейчас вовсю мелькает в стритстайл-хрониках и на модных показах. Главное преимущество шлепанцев — их с чистой совестью можно носить не только дома с пижамой, но и на выход, причем с самыми формальные нарядами.

шле.jpg

С тонкими перемычками

Еще одна базовая модель для лета, которая популярна уже несколько лет и не сходит с радаров — минималистичные босоножки с тонкими перемычками. В новом сезоне к базовым белым и черным вариантам, которые были маст-хэвом 2020 года, добавились самые красочные и сочные модели неоновых оттенков.

бос.jpg

Рыбацкие сандалии

Если к флип-флопам все уже привыкли, то к рыбацким сандалиям многие относятся довольно скептически. И зря: они настолько же вариативны в сочетаниях, как и любые другие базовые босоножки, но при этом комфортны благодаря плоской подошве и отличной поддержке ноги. Носить их можно с целой палитрой летних образов: от нежных платьев в стиле baby doll до классических костюмов с маскулинными пиджаками.

рыб.jpg

Цветные босоножки и туфли

В вопросах выбора идеальных оттенков дизайнеры настоятельно советуют не сдерживать себя. Яркие неоновые варианты или модели в трендовых розовых и зеленых тонах — чем более акцентную обувь вы выберете, тем привлекательнее будет ваш летний наряд.

цве.jpg

Поделиться